| 30 |
2023 |
U0108 |
03-01-2023 |
Esercizio del voto a domicilio |
09-01-2023 |
13-02-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 264 |
2022 |
Modello n12 A-R |
29-12-2022 |
Elezione del Presidente della Regione e del Consiglio Regionale del Lazio. Assegnazione delle circoscrizioni della Regione dei 40 seggi di Consigliere Regionale da eleggere sulla base di liste circoscrizionali. |
29-12-2022 |
12-02-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 265 |
2022 |
Modello n. 1-AR |
29-12-2022 |
Elezione del Presidente e del Consiglio Regionale del Lazio. Convocazione dei comizi elettorali. |
29-12-2022 |
12-02-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 187 |
2025 |
MOD. 1 REF. |
22-04-2025 |
CONVOCAZIONE DEI COMIZI - REFERENDUM POPOLARI DI DOMENICA 8 E LUNEDÍ 9 GIUGNO 2025 |
24-04-2025 |
09-06-2025 |
Elettorale |
Atti elettorali |
| 32 |
2023 |
EL000795161 |
09-01-2023 |
Avviso di deposito di atti nella casa del comune |
10-01-2023 |
11-01-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 107 |
2024 |
EL000374198 |
05-03-2024 |
Avviso di deposito di atti nella casa del Comune |
05-03-2024 |
06-03-2024 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 202 |
2023 |
EL000209706 |
18-05-2023 |
Avviso di deposito di atti nella casa del comune. |
18-05-2023 |
19-05-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 204 |
2024 |
EL 000405140 |
02-05-2024 |
Avviso di deposito di atti nella casa comunale. |
02-05-2024 |
03-05-2024 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 256 |
2024 |
Alloggi E.R.P. |
04-06-2024 |
Graduatoria alloggi E.R.P. - 2° semestre 2023 |
04-06-2024 |
31-12-2024 |
Elenchi altri atti |
Beneficiari di provvidenze |
| 450 |
2025 |
99 |
30-09-2025 |
Art. 1, comma 557, della Legge n. 311/2004. Utilizzo attività lavorativa a tempo determinato e parziale del dipendente del Comune di Pontecorvo, Dr. Marcello Marzilli, da parte del Comune di Colfelice in regime di C.d. scavalco d'eccedenza per 12 ore sett |
06-10-2025 |
21-10-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 189 |
2026 |
99 |
21-04-2026 |
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELLE AREE VERDI COMUNALI E PULIZIA LUNGO LE STRADE COMUNALI
Affidamento del servizio ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. 36/2023
|
23-04-2026 |
08-05-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 337 |
2025 |
99 |
06-05-2025 |
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELLE AREE VERDI COMUNALI E PULIZIA LUNGO LE STRADE COMUNALI
Affidamento del servizio ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. 36/2023
|
18-07-2025 |
02-08-2025 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 184 |
2023 |
99 |
03-05-2023 |
Liquidazione agli aventi diritto dei rimborsi IMU/TASI per annualità pregresse e per tasse pagate in eccesso su servizi comunali. |
04-05-2023 |
19-05-2023 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 474 |
2023 |
99 |
06-12-2023 |
Avviso pubblico dedicato ai Comuni del Lazio, ai Municipi del Comune di Roma, enti gestori delle riserve e dei parchi regionali per le manifestazioni realizzate nel territorio della Regione Lazio nel periodo intercorrente tra il 5 dicembre 2023 ed il 7 ge |
11-12-2023 |
26-12-2023 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 220 |
2024 |
99 |
09-05-2024 |
Affidamento, approvazione preventivo ed assunzione impegno di spesa in favore della ditta Folgore 2.0 Srl per il servizio annuale di controllo e manutenzione di tutti gli estintori presenti negli edifici comunali e nelle scuole.
|
10-05-2024 |
25-05-2024 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 186 |
2026 |
98 |
21-04-2026 |
Veicolo targato CK826CG, rinnovo della polizza assicurativa presso la UnipolSai Assicurazioni dal 29-03-2026 al 29-03-2027
Impegno e liquidazione di spesa
|
23-04-2026 |
08-05-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 219 |
2024 |
98 |
09-05-2024 |
Affidamento, approvazione preventivo ed assunzione impegno di spesa in favore della ditta EDILFER di Bottone Tony per la fornitura di materiale di lavoro da assegnare in dotazione al personale impiegato a seguito dei Progetti di Utilità Collettiva (PU |
10-05-2024 |
25-05-2024 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 33 |
2024 |
98 |
27-11-2023 |
In sostituzione della precedente delibera n° 98.
APPROVAZIONE DELLO SCHEMA DI BILANCIO DI PREVISIONE FINANZIARIO 2042-2026 (Art. 11 D.Lgs. n. 118/2001) NOTA INTEGRATIVA ED ALLEGATI. |
03-01-2024 |
18-01-2024 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 187 |
2023 |
98 |
27-04-2023 |
Acquisto di pali per il rifacimento di alcune parti della staccionata che delimita l'area dei giardini comunali con i fossati laterali. Liquidazione fattura. |
04-05-2023 |
19-05-2023 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 32 |
2024 |
98 |
27-11-2023 |
Approvazione dello schema di bilancio di previsione finanziario 2024-2026 (Art. 11 D.Lgs. n. 118/2001) Nota integrativa e allegati. |
02-01-2024 |
17-01-2024 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 433 |
2025 |
98 |
30-09-2025 |
Accordo di Programma tra la Regione Lazio ed il Ministero delle Infrastrutture e dei
Trasporti, finalizzato alla realizzazione di programmi innovativi di recupero e riqualificazione del
patrimonio abitativo pubblico e sociale, approvato con DGR n. 148/2 |
30-09-2025 |
15-10-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 233 |
2025 |
98 |
06-05-2025 |
Sostituzione Pompa e Iniettori Autocarro Comunale. Liquidazione Autofficina Di Pofi Snc. |
09-05-2025 |
24-05-2025 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 180 |
2026 |
97 |
17-04-2026 |
Liquidazione fattura n. 1 pa del 19.02.2026 emessa da Ottica Roberto Di Vossoli, Via XXIV maggio n. 7 Pontecorvo (FR) per fornitura occhiali da vista in favore del Sig. - omissis – Contributo economico straordinario una tantum. |
21-04-2026 |
06-05-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 449 |
2025 |
97 |
23-09-2025 |
Laboratorio di Fumetto e Arte visiva da tenersi presso i locali della Biblioteca in
Palazzo Riccardi: approvazione progetto. |
06-10-2025 |
21-10-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 31 |
2024 |
97 |
27-11-2023 |
Approvazione Documento Unico di Programmazione Semplificato 2024/2026 per la presentazione al Consiglio Comunale. |
02-01-2024 |
17-01-2024 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 212 |
2024 |
97 |
08-05-2024 |
Spese per elaborazione grafica, impaginazione, scansione foto e testi per preparazione di stampa della pubblicazione “Colfelice 1923 – 2023 – Echi del Centenario”. Impegno di spesa. |
08-05-2024 |
23-05-2024 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 186 |
2023 |
97 |
27-04-2023 |
Servizio di raccolta, trasporto e conferimento RSU destinati a recupero e smaltimento mediante sistema di raccolta porta a porta nell'intero territorio del comune di Colfelice; periodo marzo 2023. Liquidazione fattura. |
04-05-2023 |
19-05-2023 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 232 |
2025 |
97 |
06-05-2025 |
Controllo e manutenzione estintori. Liquidazione Folgore 2.0 Srl. |
09-05-2025 |
24-05-2025 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 133 |
2023 |
9654 |
15-03-2023 |
GRA SUA N. 114/2022 LAVORI DI MESSA IN SICURAZZA STRADE - COMUNE DI COLFELICE INTERVENTO FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA A VALORE SULLE RISORSE "NEXT GENERATION EU" - MISSIONE 2 COMPONENTE 4 INVESTIMENTO/SUBINVESTIMENTO "2.2" INTERVENTI PER LA RISILIENZA, |
16-03-2023 |
31-03-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 177 |
2023 |
96 |
27-04-2023 |
Intervento di pulizia fossi e potatura alberi - Affidamento diretto ai sensi dell'art.36, comma 2, lettera a) del Decreto Legislativo n. 50/2016. |
04-05-2023 |
19-05-2023 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |