Ricerca in archivio storico atti pubblicati e visibili

Mostrati da 1 a 30 di 1968 Elementi

Valori ricerca :

gg-mm-aaaa


gg-mm-aaaa gg-mm-aaaa

Stampa
N. albo Anno N. atto Data Oggetto Data inizio Data fine Sezione Categoria
262 2026 16 12-06-2026 Variante Generale del Piano Regolatore del Comune di Colfelice. Approvazione dell’aggiornamento dell’Analisi del Territorio (L.R. 01.01.1986, n.° 1, L.R. 19.12.1995, n.° 59, L.R. 27.01.2005, n.° 6 – Art.3). 16-06-2026 01-07-2026 Deliberazioni Deliberazioni Consiglio Comunale
261 2026 143 15-06-2026 Impegno di spesa per fornitura di servizi ed assistenza alla redazione ed adeguamento PEF TARI 2026/29 simulazione relative tariffe- Approvazione preventivo ditta Mediateam Soc.Coop 16-06-2026 01-07-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
260 2026 139 12-06-2026 Procedura selettiva per l’attribuzione dei differenziali stipendiali all’interno delle Aree di classificazione, ai sensi dell’art. 14 del CCNL 16.11.2022. Approvazione graduatoria per attribuzione differenziali stipendiali con decorrenza 1/1/2025. AREA 12-06-2026 27-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
259 2026 52 26-05-2026 Richiesta di autorizzazione per la gestione temporanea degli impianti sportivi comunali (campo di calcetto e da tennis) dal 01.06.2026 al 31.08.2026, presentata dall’A.S.D. Colfelice Attiva ai sensi dell’art. 22 e seguenti del vigente Regolamento per la g 12-06-2026 27-06-2026 Deliberazioni Deliberazioni Giunta Comunale
258 2026 138 09-06-2026 Liquidazione di spesa per lavoro straordinario prestato dal personale dipendente in occasione della votazione che ha avuto luogo in data 22 e 23 Marzo 2026. 12-06-2026 27-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
257 2026 17 11-06-2026 Ordinanza che disciplina la viabilità in alcune vie, viali e piazzale antistante la Sede Comunale , in occasione dell'evento: " 24 ORE DELLO SPORT DI COLFELICE" previsto per il 13 e 14 giugno 2026. 12-06-2026 14-06-2026 Ordinanze Ordinanze dirigenziali
255 2026 53 26-05-2026 Concessione in uso gratuito defibrillatore di proprietà comunale alla A.S.D.-A.P.S. “Colfelice Attiva” fino al 31.08.2026 da utilizzarsi per le manifestazioni sportive sul campo di calcetto Comunale e da tennis. Approvazione schema di contratto di Comodat 09-06-2026 24-06-2026 Deliberazioni Deliberazioni Giunta Comunale
254 2026 7 24-04-2026 Approvazione del Rendiconto della gestione dell’esercizio finanziario 2025, ai sensi dell’art. 227, comma 2, del D.Lgs. n.° 267/2000 e dell’art.18, comma 1, lett b), del D.Lgs n.° 118/2011. 09-06-2026 24-06-2026 Deliberazioni Deliberazioni Consiglio Comunale
253 2026 137 08-06-2026 Avviso "SPAZIO SVILUPPO". Progettazione strategica per favorire processi occupazionali, di inserimento lavorativo e per sostenere lo sviluppo socioeconomico e la rivitalizzazione di comunità locali e dei territori del Lazio. CUP: E24D26000530006. Manifest 08-06-2026 23-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
252 2026 136 08-06-2026 Avviso "SPAZIO SVILUPPO". Progettazione strategica per favorire processi occupazionali, di inserimento lavorativo e per sostenere lo sviluppo socioeconomico e la rivitalizzazione di comunità locali e dei territori del Lazio. CUP: E24D26000530006. Manifest 08-06-2026 23-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
251 2026 135 05-06-2026 Sorveglianza sanitaria obbligatoria annuale – Approvazione preventivo ed impegno di spesa Dott. Gaetano Alfano medicina del lavoro. 05-06-2026 20-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
250 2026 15 04-06-2026 Ordinanza: disciplina della viabilità in Piazza Del Duca in occasione della Processione del Corpus Domini prevista per il giorno 07/06/2026. 04-06-2026 07-06-2026 Ordinanze Ordinanze dirigenziali
249 2026 2527 04-06-2026 Convocazione del Consiglio Comunale. 04-06-2026 12-06-2026 Avvisi Convocazioni Consiglio Comunale ed OdG
248 2026 2506 30-05-2026 Avviso pubblico per la selezione del Responsabile attività di informazione e Animazione per l'attuazione della SSL del GAL Terre di Argil 2023-2027. 03-06-2026 22-06-2026 Elenchi altri atti Atti diversi provenienti da altri Enti
247 2026 51 25-05-2026 PIANO INTEGRATO DI ATTIVITÀ E ORGANIZZAZIONE (PIAO) PER IL TRIENNIO 2026/2028. APPROVAZIONE- 03-06-2026 18-06-2026 Deliberazioni Deliberazioni Consiglio Comunale
246 2026 8 24-04-2026 Esame ed approvazione “Regolamento per la gestione e l’utilizzo degli impianti sportivi di proprietà del Comune di Colfelice”. 03-06-2026 18-06-2026 Deliberazioni Deliberazioni Consiglio Comunale
245 2026 128 25-05-2026 Vertenza Sig. D.R. c/Comune di Colfelice: liquidazione del danno a seguito a sottoscrizione Accordo di Negoziazione Assistita. 29-05-2026 13-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
244 2026 131 28-05-2026 Esecuzione Deliberazione della Giunta Comunale n. 47 del 05/05/2026 Marketing territoriale "RilanciAMO l'Italia"-Appennino" per Ciociaria e Basso Lazio - impegno di spesa ORNIRICA srl. 29-05-2026 13-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
243 2026 14 28-05-2026 Ordinanza che disciplina il traffico veicolare in Via Villafelice e in Via Cifalella per lavori rete idrica (dal 03/06/2026). 28-05-2026 27-06-2026 Ordinanze Ordinanze dirigenziali
242 2026 13 28-05-2026 Ordinanza: disciplina del traffico in Villafelice in occasione della processione/fiaccolata prevista per il 31 maggio 2026. 28-05-2026 31-05-2026 Ordinanze Ordinanze dirigenziali
241 2026 2475 20-05-2026 Rettifica concorso per l'esame abilitante alla professione di Agrotecnico e di Agrotecnico laureato. 28-05-2026 15-06-2026 Elenchi altri atti Atti diversi provenienti da altri Enti
240 2026 125 19-05-2026 REALIZZAZIONE NUOVI LOCULI ALL’INTERNO DEL CIMITERO COMUNALE Liquidazione SAL FINALE 28-05-2026 12-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
239 2026 2455 28-05-2026 Avviso di deposito di atti nella Casa Comunale. 28-05-2026 29-05-2026 Elenchi altri atti Atti diversi provenienti da altri Enti
238 2026 130 27-05-2026 ELENCO AMMESSI E NOMINA COMMISSIONE GIUDICATRICE AVVISO DI PROCEDURA COMPARATIVA PER LA PROGRESSIONE VERTICALE TRA LE AREE – AI SENSI DELL’ART. 52, COMMA 1-BIS, DEL D. LGS. N°165/2001, COME MODIFICATO DALL’ART. 3 DEL D.L. N. 80/2021, CONVERTITO NELLA L. 27-05-2026 11-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
237 2026 47 05-05-2026 Proposta Marketing territoriale “RilanciAMO l’Italia” – Appennino” per Ciociaria e Basso Lazio” 26-05-2026 10-06-2026 Deliberazioni Deliberazioni Giunta Comunale
236 2026 49 26-05-2026 Costituzione delegazione trattante di parte datoriale per l'espletamento delle relazioni sindacali ai sensi dell'art. 7, comma 3, del CCNL 2022/2024 sottoscritto il 23/02/2026. 26-05-2026 10-06-2026 Deliberazioni Deliberazioni Giunta Comunale
235 2026 2424 20-05-2026 Concorso per l'esame abilitante alla professione di Agrotecnico e di Agrotecnico laureato. Sessione 2026 25-05-2026 15-06-2026 Elenchi altri atti Atti diversi provenienti da altri Enti
234 2026 124 19-05-2026 Servizio trasporto sociale fornito dal Consorzio Intesa Società Cooperativa a.r.l. di Monte S. Giovanni Campano (FR) per minore residente nel Comune di Colfelice ospite presso la casa famiglia Effatà S.C. di Arpino (FR) – Liquidazione di spesa 25-05-2026 09-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
233 2026 123 19-05-2026 Assistenza specialistica per alunni disabili frequentanti le locali Scuola dell’Infanzia, Scuola Primaria e Secondaria di I° grado - A.S. 2025/2026. Liquidazione spesa. 25-05-2026 09-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali
232 2026 121 18-05-2026 Liquidazione fattura n 3/26 del 10.04.2026 per fornitura di generi alimentari a favore di cittadini in stato di bisogno – mesi: febbraio e marzo 2026. 25-05-2026 09-06-2026 Determinazioni Determinazioni Dirigenziali

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com

Torna su