| 358 |
2023 |
0005921 |
14-09-2023 |
Fondo regionale per il rincaro energia, in favore dei nuclei familiari per il pagamento delle utenze
domestiche di energia elettrica. Riapertura termini di presentazione domande. |
15-09-2023 |
06-10-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 184 |
2024 |
0 |
23-04-2024 |
Apertura straordinaria dell'Ufficio Elettorale Comunale. |
23-04-2024 |
01-05-2024 |
Avvisi |
Avvisi istituzionali |
| 236 |
2025 |
0 |
14-05-2025 |
Convocazione della Commissione Elettorale Comunale per la nomina degli scrutatori. |
14-05-2025 |
19-05-2025 |
Avvisi |
Avvisi istituzionali |
| 166 |
2025 |
0 |
10-04-2025 |
AVVISO - REVISIONE SEMESTRALE DELLE LISTE ELETTORALI 2025 |
11-04-2025 |
20-04-2025 |
Elettorale |
Atti elettorali |
| 104 |
2024 |
0 |
29-02-2024 |
ELEZIONE DEI MEMBRI DEL PARLAMENTO EUROPEO SPETTANTI ALL’ITALIA DA PARTE DEI CITTADINI DELL’UNIONE
EUROPEA RESIDENTI IN ITALIA
|
29-02-2024 |
30-03-2024 |
Avvisi |
Avvisi istituzionali |
| 364 |
2023 |
0027044/U |
19-09-2023 |
Avvio del procedimento di cancellazione della società di capitale in liquidazione ex art. 2490 c.c. |
19-09-2023 |
09-10-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 35 |
2023 |
01 |
11-01-2023 |
Comizi elettorali per l'elezione del Consiglio Regionale e del Presidente della Regione Lazio in data 12-13/02/2023. Individuazione luoghi destinati alla propaganda elettorale-candidati alla Presidenza della Regione. |
12-01-2023 |
27-01-2023 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 76 |
2023 |
01 |
10-01-2023 |
Acquisto di un computer. un monitor ed una stampante per ufficio. Impegno di spesa |
11-02-2023 |
26-02-2023 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 48 |
2025 |
01 |
07-01-2025 |
Richiesta anticipazione di tesoreria (3/12) e autorizzazione all'utilizzo delle somme a specifica destinazione - Anno 2025. |
10-01-2025 |
25-01-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 37 |
2023 |
01 |
16-01-2023 |
Avviso di deposito di atti nella Casa del Comune |
16-01-2023 |
17-01-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 16 |
2026 |
01 |
09-01-2026 |
Impegno di spesa con la ditta PRIME SRL di Sora per assistenza SERVER e scanner ufficio di Protocollo informatico e rinnovo servizi PEC attivi – Anno 2026 . |
14-01-2026 |
29-01-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 46 |
2025 |
01/T |
08-01-2025 |
Servizio di manutenzione impianti elevatori Anno 2025 - Affidamento ed impegno di spesa. |
09-01-2025 |
24-01-2025 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 42 |
2025 |
02 |
07-01-2025 |
APPROVAZIONE DELLA PROPOSTA PROGETTUALE AI FINI DELLA CANDIDATURA DEL COMUNE DI COLFELICE ALL'AVVISO PUBBLICO "BICI IN COMUNE" PER IL FINANZIAMENTO DI INTERVENTI VOLTI ALLA PROMOZIONE DELLA MOBILITÀ CICLISTICA E DEL CICLOTURISMO . |
07-01-2025 |
22-01-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 113 |
2024 |
02 |
09-01-2024 |
Liquidazione fattura n. 304 del 16/08/2023 emessa dalla Ditta CH.I.M.CO. Service s.r.l. per i lavori di manutenzione e migliorie alla fontana pubblica sita in Piazza Margherita. CIG: Z3C3BD15BE |
07-03-2024 |
22-03-2024 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 36 |
2023 |
02 |
11-01-2023 |
Comizi elettorali per l'elezione del Consiglio Regionale e del Presidente della Regione Lazio in data 12 e 13 Febbraio 2023 . Individuazione dei luoghi destinati alle affissioni per la propaganda di coloro che partecipano alla competizione elettorale con |
12-01-2023 |
27-01-2023 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 67 |
2025 |
02 |
17-01-2025 |
Art. 60 del C.C.N.L. Area Funzioni Locali 16/07/2024. Sistema di graduazione della retribuzione di posizione del Segretario generale e conseguente determinazione della retribuzione di posizione spettante. |
17-01-2025 |
01-02-2025 |
Decreti |
Decreti sindacali |
| 71 |
2025 |
03 |
28-01-2025 |
Incarico ad autenticare. |
28-01-2025 |
12-02-2025 |
Decreti |
Decreti sindacali |
| 64 |
2025 |
03 |
16-01-2025 |
Riapertura del Servizio Economale esercizio 2025. |
16-01-2025 |
31-01-2025 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 65 |
2025 |
04 |
16-01-2025 |
Liquidazione in favore della Ditta REPAS LUNCH COUPON SRL. |
16-01-2025 |
31-01-2025 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 132 |
2025 |
04 |
06-03-2025 |
Disciplina della circolazione veicolare e personale in Via Capo le Corti e Via Conti per lavori nei giorni 10 e 17 marzo 2025 |
07-03-2025 |
27-03-2025 |
Ordinanze |
Ordinanze dirigenziali |
| 57 |
2023 |
0467763 |
20-10-2022 |
Notifica atto 2021/011/sc/000019498/0/002. |
31-01-2023 |
01-04-2023 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 452 |
2025 |
047033125202510 |
07-10-2025 |
Avviso di deposito di atti nella Casa del Comune. |
07-10-2025 |
08-10-2025 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 62 |
2025 |
05 |
14-01-2025 |
Piantumazione nuovi alberi in corrispondenza della registrazione anagrafica dei neonati/adottati per l’anno 2025: accoglimento proposta dell’Associazione di volontariato “GEA-ODV” con sede in Roma. |
14-01-2025 |
29-01-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 81 |
2025 |
06 |
14-01-2025 |
AGGIORNAMENTO CATASTO DEGLI INCENDI BOSCHIVI – ATTUAZIONE LEGGE 353/2000 – AREE PERCORSE DAL FUOCO ANNO 2024 |
04-02-2025 |
19-02-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 48 |
2024 |
07 |
15-01-2024 |
Riapertura del Servizio Economale 2024. |
17-01-2024 |
01-02-2024 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 72 |
2025 |
07 |
28-01-2025 |
DGR n. 370/2024 – Accordo per la Coesione della Regione Lazio – FSC 2021-2027 – Intervento n. 26 – “Messa in sicurezza sede stradale – Area industriale di Colfelice” – codice SIGEM: A0805P0026 . |
28-01-2025 |
12-02-2025 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 168 |
2025 |
08 |
14-04-2025 |
Ordinanza taglio siepi e pulizia fossi. Anno 2025. |
14-04-2025 |
16-06-2025 |
Ordinanze |
Ordinanze del Sindaco |
| 90 |
2022 |
1 |
18-08-2022 |
ESERCIZIO DEL VOTO A DOMICILIO PER ELETTORI SOTTOPOSTI A TRATTAMENTO DOMICILIARE O IN CONDIZIONI DI QUARANTENA PER COVID-19 |
18-08-2022 |
25-09-2022 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 96 |
2024 |
1 |
15-01-2024 |
REALIZZAZIONE NUOVI LOCULI ALL’INTERNO DEL CIMITERO COMUNALE
APPROVAZIONE PROGETTO ESECUTIVO
|
21-02-2024 |
07-03-2024 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 31 |
2023 |
1 |
10-01-2023 |
Atto di pubblicazione di matrimonio di Raso Marco e Filancia Maria |
10-01-2023 |
17-01-2023 |
Stato Civile |
Pubblicazioni di Matrimonio |