| 261 |
2026 |
143 |
15-06-2026 |
Impegno di spesa per fornitura di servizi ed assistenza alla redazione
ed adeguamento PEF TARI 2026/29 simulazione relative tariffe- Approvazione
preventivo ditta Mediateam Soc.Coop |
16-06-2026 |
01-07-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 262 |
2026 |
16 |
12-06-2026 |
Variante Generale del Piano Regolatore del Comune di Colfelice. Approvazione dell’aggiornamento dell’Analisi del Territorio (L.R. 01.01.1986, n.° 1, L.R. 19.12.1995, n.° 59, L.R. 27.01.2005, n.° 6 – Art.3). |
16-06-2026 |
01-07-2026 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Consiglio Comunale |
| 260 |
2026 |
139 |
12-06-2026 |
Procedura selettiva per l’attribuzione dei differenziali stipendiali all’interno
delle Aree di classificazione, ai sensi dell’art. 14 del CCNL 16.11.2022. Approvazione
graduatoria per attribuzione differenziali stipendiali con decorrenza 1/1/2025. AREA
|
12-06-2026 |
27-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 257 |
2026 |
17 |
11-06-2026 |
Ordinanza che disciplina la viabilità in alcune vie, viali e piazzale antistante la Sede Comunale , in occasione dell'evento: " 24 ORE DELLO SPORT DI COLFELICE" previsto per il 13 e 14 giugno 2026. |
12-06-2026 |
14-06-2026 |
Ordinanze |
Ordinanze dirigenziali |
| 258 |
2026 |
138 |
09-06-2026 |
Liquidazione di spesa per lavoro straordinario prestato dal personale
dipendente in occasione della votazione che ha avuto luogo in data 22 e 23 Marzo
2026.
|
12-06-2026 |
27-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 253 |
2026 |
137 |
08-06-2026 |
Avviso "SPAZIO SVILUPPO". Progettazione strategica per favorire processi occupazionali, di inserimento lavorativo e per sostenere lo sviluppo socioeconomico e la rivitalizzazione di comunità locali e dei territori del Lazio. CUP: E24D26000530006. Manifest |
08-06-2026 |
23-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 252 |
2026 |
136 |
08-06-2026 |
Avviso "SPAZIO SVILUPPO". Progettazione strategica per favorire processi occupazionali, di inserimento lavorativo e per sostenere lo sviluppo socioeconomico e la rivitalizzazione di comunità locali e dei territori del Lazio. CUP: E24D26000530006. Manifest |
08-06-2026 |
23-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 251 |
2026 |
135 |
05-06-2026 |
Sorveglianza sanitaria obbligatoria annuale – Approvazione preventivo ed impegno di spesa Dott. Gaetano Alfano medicina del lavoro. |
05-06-2026 |
20-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 249 |
2026 |
2527 |
04-06-2026 |
Convocazione del Consiglio Comunale. |
04-06-2026 |
12-06-2026 |
Avvisi |
Convocazioni Consiglio Comunale ed OdG |
| 250 |
2026 |
15 |
04-06-2026 |
Ordinanza: disciplina della viabilità in Piazza Del Duca in occasione della Processione del Corpus Domini prevista per il giorno 07/06/2026. |
04-06-2026 |
07-06-2026 |
Ordinanze |
Ordinanze dirigenziali |
| 248 |
2026 |
2506 |
30-05-2026 |
Avviso pubblico per la selezione del Responsabile attività di informazione e Animazione per l'attuazione della SSL del GAL Terre di Argil 2023-2027. |
03-06-2026 |
22-06-2026 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 239 |
2026 |
2455 |
28-05-2026 |
Avviso di deposito di atti nella Casa Comunale. |
28-05-2026 |
29-05-2026 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 243 |
2026 |
14 |
28-05-2026 |
Ordinanza che disciplina il traffico veicolare in Via Villafelice e in Via Cifalella per lavori rete idrica (dal 03/06/2026). |
28-05-2026 |
27-06-2026 |
Ordinanze |
Ordinanze dirigenziali |
| 244 |
2026 |
131 |
28-05-2026 |
Esecuzione Deliberazione della Giunta Comunale n. 47 del 05/05/2026 Marketing territoriale "RilanciAMO l'Italia"-Appennino" per Ciociaria e Basso Lazio - impegno di spesa ORNIRICA srl. |
29-05-2026 |
13-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 242 |
2026 |
13 |
28-05-2026 |
Ordinanza: disciplina del traffico in Villafelice in occasione della processione/fiaccolata prevista per il 31 maggio 2026. |
28-05-2026 |
31-05-2026 |
Ordinanze |
Ordinanze dirigenziali |
| 238 |
2026 |
130 |
27-05-2026 |
ELENCO AMMESSI E NOMINA COMMISSIONE GIUDICATRICE AVVISO DI PROCEDURA COMPARATIVA PER LA PROGRESSIONE VERTICALE TRA LE AREE – AI SENSI DELL’ART. 52, COMMA 1-BIS, DEL D. LGS. N°165/2001, COME MODIFICATO DALL’ART. 3 DEL D.L. N. 80/2021, CONVERTITO NELLA L. |
27-05-2026 |
11-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 259 |
2026 |
52 |
26-05-2026 |
Richiesta di autorizzazione per la gestione temporanea degli impianti sportivi comunali (campo di calcetto e da tennis) dal 01.06.2026 al 31.08.2026, presentata dall’A.S.D. Colfelice Attiva ai sensi dell’art. 22 e seguenti del vigente Regolamento per la g |
12-06-2026 |
27-06-2026 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 255 |
2026 |
53 |
26-05-2026 |
Concessione in uso gratuito defibrillatore di proprietà comunale alla A.S.D.-A.P.S. “Colfelice Attiva” fino al 31.08.2026 da utilizzarsi per le manifestazioni sportive sul campo di calcetto Comunale e da tennis. Approvazione schema di contratto di Comodat |
09-06-2026 |
24-06-2026 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 236 |
2026 |
49 |
26-05-2026 |
Costituzione delegazione trattante di parte datoriale per l'espletamento delle relazioni
sindacali ai sensi dell'art. 7, comma 3, del CCNL 2022/2024 sottoscritto il 23/02/2026.
|
26-05-2026 |
10-06-2026 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Giunta Comunale |
| 247 |
2026 |
51 |
25-05-2026 |
PIANO INTEGRATO DI ATTIVITÀ E ORGANIZZAZIONE (PIAO) PER IL TRIENNIO 2026/2028. APPROVAZIONE- |
03-06-2026 |
18-06-2026 |
Deliberazioni |
Deliberazioni Consiglio Comunale |
| 245 |
2026 |
128 |
25-05-2026 |
Vertenza Sig. D.R. c/Comune di Colfelice: liquidazione del danno a seguito a sottoscrizione Accordo di Negoziazione Assistita. |
29-05-2026 |
13-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 230 |
2026 |
12 |
21-05-2026 |
Ordinanza che ingiunge in taglio della vegetazione insistente ai margini del sedime ferroviario in territorio del Comune di Colfelice. |
25-05-2026 |
24-06-2026 |
Ordinanze |
Ordinanze del Sindaco |
| 235 |
2026 |
2424 |
20-05-2026 |
Concorso per l'esame abilitante alla professione di Agrotecnico e di Agrotecnico laureato. Sessione 2026 |
25-05-2026 |
15-06-2026 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 241 |
2026 |
2475 |
20-05-2026 |
Rettifica concorso per l'esame abilitante alla professione di Agrotecnico e di Agrotecnico laureato. |
28-05-2026 |
15-06-2026 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 227 |
2026 |
2372 |
20-05-2026 |
Ordinanza Ministeriale n. 78 del 9 maggio 2026 “Esami di abilitazione alla libera professione di Perito Agrario” |
20-05-2026 |
15-06-2026 |
Elenchi altri atti |
Atti diversi provenienti da altri Enti |
| 233 |
2026 |
123 |
19-05-2026 |
Assistenza specialistica per alunni disabili frequentanti le locali Scuola dell’Infanzia, Scuola Primaria e Secondaria di I° grado - A.S. 2025/2026. Liquidazione spesa. |
25-05-2026 |
09-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 225 |
2026 |
122 |
19-05-2026 |
Procedure selettive per l’attribuzione del differenziale stipendiale all’interno delle Aree di classificazione, ai sensi dell’art. 14 del CCNL 16.11.2022. Approvazione avviso di selezione interna riservata al personale dipendente a tempo indeterminato app |
19-05-2026 |
03-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 234 |
2026 |
124 |
19-05-2026 |
Servizio trasporto sociale fornito dal Consorzio Intesa Società Cooperativa a.r.l. di Monte S. Giovanni Campano (FR) per minore residente nel Comune di Colfelice ospite presso la casa famiglia Effatà S.C. di Arpino (FR) – Liquidazione di spesa |
25-05-2026 |
09-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 240 |
2026 |
125 |
19-05-2026 |
REALIZZAZIONE NUOVI LOCULI ALL’INTERNO DEL CIMITERO COMUNALE
Liquidazione SAL FINALE
|
28-05-2026 |
12-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |
| 229 |
2026 |
127 |
19-05-2026 |
Acquisto carburante presso la Stazione di Servizio DFUEL S.r.l. con sede in Roccasecca – Impegno di spesa |
21-05-2026 |
05-06-2026 |
Determinazioni |
Determinazioni Dirigenziali |